Пейнтбол в Шереметьево

09.04.2021

В прошедшие выходные,  18-19 апреля. Прошла “историческая” игра в пейнтбол.  Совместными усилиями коллектива пейнтбольного клуба ЗарницаКлабЗапретной Зоны и клуба Пейнтбол для всех было подготовлено единственное в в своём роде событие. Местом для игры был выбран Аэропорт Шереметьево, а именно Терминал B.

Конфигурация игровой площадки идеально подошла по формату для турнира им. Такеши Китано, что подразумевало наличие на полигоне множества запутанных переходов и комнат, а главное короткие дистанции стрельбы.  Что так привлекает истинных фанатов тактического пейнтбола.

Согласования и получение разрешения  на игру растянулись на целый год. Команда организаторов выражает благодарность администрации аэропорта за содействие в подготовке мероприятия и обеспечение безопасности участников.

В первый день игры в схватке участвовало 150 человек. Лимит игроков был обусловлен доступной площадью полигона и условиями безопасности.

Некоторая информация о турнире:

  • Условия участия. Команда максимальное количество игроков в команде 15 (10 игроков основы + 5 игроков запаса).
    На поле одновременно на старте может выйти не менее 8 игроков и не более 10 игроков. Команды в составе менее 8 человек на поле не выпускаются.
  • Цель игры, условия победы – заработать самое большее количество очков за 3 раунда. Очки начисляются за захват флага на втором этаже игровой площадки.
  • Порядок выхода команд на поле. С момента начала игры, каждые 5 минут, с двух стартовых позиций, находящихся в противоположных концах игрового полигона, одновременно выпускается в игру по одной команде. Команды выходят в поле в очередности по результатам жеребьевки.
  • Правила. Разрешено все, что не запрещено правилами турнира, стандартными пейнтбольными правилами и техникой безопасности.
  • Запрещено перемещать укрепления, создавать завалы, баррикадироваться. Намеренно стрелять по стеклам или иным легко разрушаемым предметам и объектам. Использовать любые дымы или пиротехнику.

Во второй день прошла игра в пейнтбол открытого формата.  Что подразумевает допуск к игре участников любого уровня подготовки (в т.ч. детей и подростков от 12 лет в сопровождении взрослых). Для участия в игре не требовалось собственного оборудования, все что необходимо выдавали клубы партнеры и организаторы игры.

Подробнее о формате игры: Игра строится на противостоянии двух сторон. Обе армии играют от штабов, оборудованных в полноценной зоне обеспечения. В ходе игрового дня будет сыграно несколько зеркальных сценариев.

Стоить отметить отличную подготовку и идеальные условия для проведения турнира. Удобная парковка, понятная регистрация на игру, комфортные зоны обеспечения для игроков, продуманная карта а главное весьма “убедительный” антураж.

Организация данного мероприятия была бы невозможна без поддержки друзей и партнеров турнира:
Международный аэропорт Шереметьево, компании Московский Пейнтбольный Центр; компания ПРОШАР; компания АртЛайф, Первого пейнтбольного оператора “1PBO
технических партнеров: портала “PaintStrike.ru”; компания pbСВЯЗЬ; портал TotalPB
информационных партнеров: Arcanoid.info; Электронный пейнтбольный российский журнал “Пейнтбол”; ИИАЦ “Пейнтбольная Россия”; Первый портал рунета о пейнтболе; PabloFilms

На игре присутствовало большое количество СМИ.
Предлагаем ознакомить с репортажами некоторых из них.

blob:https://www.m24.ru/b075be61-f150-40b9-8b61-4ef8867c67f8

контакты

локации

Новая Рига

Новая Москва

Офис в Москве

О клубе

Зона отдыха

Цены

Услуги

игры

Пейнтбол

Лазертаг

БТР

заказать звонок

мы свяжемся с Вами и уточним детали